Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 ноября 2013, 11:10 Читати українською

Дональд Трамп хочет построить небоскреб в России

Миллиардер Дональд Трамп ищет партнера для строительства в РФ аналога своего 58-этажного небоскреба Trump Tower в Нью-Йорке, пишет Коммерсант..

Дональд Трамп хочет построить небоскреб в России.
Фото с сайта payhome.com.ua

Это уже третья попытка американского бизнесмена выйти на российский рынок.

«Планы по созданию бизнеса в России у меня есть. Сейчас я веду переговоры с несколькими российскими компаниями о создании такого небоскреба», — сообщил в субботу Дональд Трамп, находящийся с визитом в Москве. Участников переговоров и сумму инвестиций в проект миллиардер не называет.

Один из возможных партнеров Трампа в России — Crocus Group Араса Агаларова. Источник, близкий к российскому бизнесмену, сообщил, что миллиардер ведет с Crocus Group переговоры по строительству небоскреба. «Скорее всего, башня появится в рамках застройки второй очереди Crocus City в подмосковном Красногорске», — пояснил собеседник издания.

Crocus Group, основанная в 1989 году, — один из крупнейших девелоперов в РФ. На 100% принадлежит Арасу Агаларову.

Дональд Трамп  — один из богатейших людей США: состояние на сентябрь 2013 года оценивается в $3,5 млрд (134-е место в рейтинге богатейших людей Америки журнала Forbes).

Дональд Трамп не впервые пытается начать девелоперский бизнес в РФ. В 2004 году его представители вели переговоры с московскими властями о возможном участии Trump Organization в реконструкции гостиниц «Москва» и «Россия» (ни к чему не привели). В 2008 году Trump Organization объявила, что хочет строить элитное жилье и гостиницы в Москве, Петербурге и Сочи, а также продавать другим девелоперам лицензии на использование бренда Trump: в РФ был зарегистрирован товарный знак в сфере услуг, жилой, коммерческой и гостиничной недвижимости.

Комментарии - 1

+
0
gricyk5
gricyk5
11 ноября 2013, 13:02
#
Не туда он взгляд свой правит…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться