Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 ноября 2013, 12:30 Читати українською

Allianz повысил ориентир прибыли 2013 года до ожиданий рынка

Allianz ожидает операционную прибыль немногим более 9,7 миллиарда евро ($13 миллиардов) в 2013 году, что превышает верхний порог ориентира самой компании и совпадает с ожиданиями экономистов.

Allianz повысил ориентир прибыли 2013 года до ожиданий рынка.
Фото с сайта globalcorporations.ru

Крупнейший европейский страховщик сообщил в пятницу об операционной прибыли в 2,52 миллиарда евро в третьем квартале, чему способствовал рост доходов от страхования имущества, в то время как волатильные рынки ухудшили показатели страхования жизни и здоровья и доходы от управления активами.

«Низкие процентные ставки в мире и рыночная волатильность продолжат оказывать отрицательное влияние на риски Allianz в части развития бизнеса, стоимости активов и оценки обязательств», — сообщила компания.

Управление активами зафиксировало чистый отток от сторонних инвесторов в размере 26,7 миллиарда евро в третьем квартале против притока 31,5 миллиарда за аналогичный период прошлого года.

Как сообщила Allianz, требования о возмещении ущерба от зимнего урагана «Кристиан», пересмотр стратегии в Южной Корее и инвестиции в консолидацию IT-центров могут сократить операционную прибыль на 100-400 миллионов евро в четвертом квартале.

Чистая прибыль третьего квартала слегка выросла до 1,45 миллиарда евро против консенсус-прогноза Рейтер на уровне 1,41 миллиарда.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться