Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 ноября 2013, 12:00 Читати українською

Азаров поручил активизировать работу по созданию генпланов городов

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьеру Александру Вилкулу и Министерству регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства активизировать работу по созданию генеральных планов городов. Об этом он заявил во вступительном слове на заседании Кабинета министров.

Азаров поручил активизировать работу по созданию генпланов городов.
Фото с сайта lenta-ua.net

«Кроме того, я настаиваю, чтобы градостроительные решения, которые будут воплощаться в Киеве, стали катализатором преобразований в других городах Украины. Поэтому поручаю вице-премьеру Александру Вилкулу, Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ активизировать работу по созданию генеральных планов городов. Их нужно не просто »актуализировать«, как отчитались областные администрации, а сделать генпланы институциональными инструментами развития территорий. Инвесторы должны в ближайшее время абсолютно четко увидеть: где зоны жилой застройки, где территории индустриального развития и так далее. А без инвесторов тот объем преобразований, который надо осуществить, очевидно, »неподъемен", — отметил Азаров.

Кроме того, он выразил уверенность в том, что метро на Троещину будет построено.

«Мы обязательно построим метро на Троещину, автомобильные тоннели и многоуровневые развязки вокруг центра, сам исторический центр постепенно освободим от административной и офисного нагрузки, перенесем жилищное строительство на правый берег. Киев будет развиваться сбалансировано и гармонично относительно потребностей человека и защиты окружающей среды», — добавил Азаров.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться