Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 ноября 2013, 12:50 Читати українською

Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС привлечет в Украину новые инвестпроекты

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом привлечет в Украину новые инвестиционные проекты, в том числе в сфере энергетики.

Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС привлечет в Украину новые инвестпроекты.
Фото с сайта rada2012.net.ua

«Убежден, что мощный импульс инвестиционной динамики предоставит создание углубленной и всеохватывающей зоны свободной торговли с Евросоюзом», — заявил Янукович открывая заседание Совета отечественных и иностранных инвесторов во вторник в Киеве.

Вместе с тем, по мнению президента интеграция Украины в экономическое пространство ЕС будет требовать дальнейшей гармонизации фискальных систем. «Мы создадим в Украине такое налоговое пространство, правила которого будут комфортными и понятными для европейских инвесторов», — подчеркнул глава государства.

Янукович также отметил, что почти 80% общего объема иностранных инвестиций пришли в Украины со стран Евросоюза.

«Большую роль этой инвестиционной деятельности играют международные финансовые организации и банковские учреждения, которые тоже представлены в Совете инвесторов», — сказал глава государства, особо отметив сотрудничество Украины с Европейским банком реконструкции и развития.

«Мы работаем над улучшением условий для реализации энергетических проектов в Украине и ожидаем, что после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС повысится инвестиционная привлекательность энергосектора Украины», — подчеркнул президент.

Комментарии - 2

+
0
allescaput2030
allescaput2030
5 ноября 2013, 13:21
#
Мы создадим в Украине такое налоговое пространство, правила которого будут комфортными и понятными для европейских инвесторов», — подчеркнул глава государства.

Так раньше Победитель отдавал на разграбление захваченный город. А сейчас сам Тсарь делает то же самое… Видать, в доле…
+
0
starka
starka
5 ноября 2013, 13:41
#
Это всё конечно хорошо, ну если все документы примут и страна станет с привлекательным инвест — климатом. Ну и из-за подорожания цен люди не вымрут. А пока, как я перед прошлым новым годом говорил президенту, поздравлять не с чем.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться