Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 ноября 2013, 19:40 Читати українською

«Богдан Моторс» поставил первую партию троллейбусов польскому Люблину

Украинская автомобильная корпорация «Богдан Моторс» совместно с польским партнером Ursus поставила польскому городу Люблин первые 5 из 38 троллейбусов, тендер на поставку которых украинско-польский консорциум (компании «Богдан-Моторс» и Ursus) выиграл в феврале текущего года. Об этом сообщила представитель коммунальной компании ZTM Lublin Юстина Гуждь.

«Богдан Моторс» поставил первую партию троллейбусов польскому Люблину.
Фото с сайта ipnews.in.ua

«30 октября, как было записано в контракте, предоставили нам 5 троллейбусов», — сказала собеседник агентства.

Гуждь сказала, что проверка машин на соответствие техническим требованиям будет завершена в течение двух недель.

«Только после этого мы сможем сказать, являются ли эти троллейбусы такими, какими бы требовали в условиях тендера». — «Пока все в порядке», — добавила она.

Собеседник агентства сказала, что троллейбусы могут выехать на улицы Люблина после их регистрации, не исключив возможности того, что это случится еще в текущем месяце.

Гуждь заметила, что поставка троллейбусов состоялась на месяц позже, чем раньше планировалось, отметив, что консорциум согласовал это с заказчиком.

«Они обратились к нам с такой просьбой, которую мы удовлетворили. Не могу сказать, в чем было причина, но я бы не связывала это с апелляцией по тендеру», сказала она.

«Богдан Моторс» и Ursus подписали контракт на поставку 38 троллейбусов стоимостью 21,7 млн долл. (с НДС по текущему курсу 1 долл.= 3 злотых) в конце апреля текущего года.

Контракт был подписан после того, как польский апелляционный совет (KIO) подтвердил победу консорциума в тендере, назвав безосновательной апелляцию проигравшего в нем польской Solaris Bus & Couch.

Согласно контракту, украинско-польский консорциум должен поставить следующие 12 троллейбусов до половины июня 2014 года, а последние 15 штук — до апреля 2015 года.

Справка

«Богдан Моторс» входит в созданную в 2005 году корпорацию «Богдан», которая является одним из крупнейших производителей автомобильного транспорта в Украине. Мощности входящих в его состав предприятий позволяют ежегодно производить до 9 тыс. автобусов и троллейбусов.

Компания Ursus SA является одним из крупнейших в Польше производителей сельскохозяйственной техники с 120-летней историей, который до начала сотрудничества с «Богдан Моторс» не производил троллейбусов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться