Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 ноября 2013, 14:01 Читати українською

Украина может распространить уплату утилизационного сбора на автопроизводителей

Украина ориентировочно в течение полугода может внести изменения в законодательство об утилизационном сборе, согласно которому его уплата может быть распространена и на украинских автопроизводителей, сообщил народный депутат Тариэл Васадзе журналистам в ходе V Международной конференции по развитию автомобильной индустрии Украины «AutoPROm 2013».

Украина может распространить уплату утилизационного сбора на автопроизводителей.
Фото с сайта autocentre.ua

«Мы еще будем это обсуждать в рамках парламента, но рано или поздно утилизационный сбор будут платить и автопроизводители, как это уже принято в России. На это может уйти полгода-год, ведь еще будет определяться период, с которого начнет действовать эта норма», — сказал он.

«Если это большая радость для наших людей, чтобы производители платили, — это будет. Но на самом деле, что это меняет для человека? Ведь, в первую очередь, важно иметь рабочие места, а рынок не растет, потому что у населения нет денег», — добавил Васадзе.

Как сообщалось, с 1 января 2014 года под давлением ВТО Россия распространила уплату утилизационного сбора на собственных автопроизводителей, тогда как с момента вступления в силу закона об утилизацииии в сентябре 2012 года они освобождались от уплаты сбора под гарантии создания утилизационных мощностей. Аналогичное законодательство в настоящее время действует в Украине.

Комментарии - 2

+
0
Catcatcat
Catcatcat
4 ноября 2013, 16:41
#
Ну понятно- кого интересует утилизация автомобилей как таковая? Уже даже не прикрывают ничего- нужно еще содрать денег. С кого можно!
+
0
allescaput2030
allescaput2030
4 ноября 2013, 18:31
#
Никуда Украина не денется. Придется повторить вслед за РФ.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться