Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 ноября 2013, 11:10 Читати українською

Киев возьмет кредит у Укрэксимбанка в 500 млн гривен на метро

Киев привлечет кредит на сумму 500 млн грн для достройки станции метро «Теремки» у «Укрэксимбанка", сообщил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Киев возьмет кредит у Укрэксимбанка в 500 млн гривен на метро.
Фото с сайта zn.ua

«"Укрэксимбанк» Мы с ним работаем. Это государственный банк», — сказал А.Попов журналистам в пятницу, отвечая на вопрос о том, выбран ли банк для привлечения данного кредита.

При этом он в очередной раз подтвердил информацию о предстоящем повышении тарифов на проезд в метрополитене, но подчеркнул, что стоимость разовой поездки будет меньше, чем пять грн, как сообщали ранее СМИ.

Глава КГГА также подтвердил, что станция метро «Теремки» будет открыта ко Дню освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков, который будет праздноваться 6 ноября.

Напомним, Киевский городской совет разрешил КГГА привлечь под государственные гарантии кредит в сумме, не превышающей 500 млн грн., для завершения строительства станции метро «Теремки».

Комментарии - 2

+
0
Kotleopold
Kotleopold
4 ноября 2013, 11:44
#
В ленте новостей три заголовка подряд: Киев возьмёт, Энергоатом одолжит, Закарпатьеоблэнерго привлечёт… Все без денег, все пытаются как -то заткнуть какие-то дыры сегодня Чем они отдавать будут?
+
0
Angry
Angry
4 ноября 2013, 13:52
#
А отдавать будут не они, а следующее поколение «глав» скыгля на попередников.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться