Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 ноября 2013, 10:30 Читати українською

Посол США оценил шансы Украины выполнить все условия для подписания ассоциации с ЕС

Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт оптимистично оценивает возможность Украины выполнить условия подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в Вильнюсе. Об этом он заявил по итогам встречи с министром доходов и сборов Украины Александром Клименко в Киеве.

Посол США оценил шансы Украины выполнить все условия для подписания ассоциации с ЕС.
Джеффри Пайетт. Фото с сайта comments.ua

«Как вы знаете, успех Украины и ее институциональная интеграция в ЕС — это мой приоритет. Много работы нужно сделать для того, чтобы соответствовать условиям ЕС. Но я остаюсь большим оптимистом относительного достижения успеха Украины в этом вопросе. Полагаю, правительство Украины сможет сделать необходимые шаги, чтобы соглашение было подписано в Вильнюсе», — сказал посол.

Напомним, ранее Пайетт уже заявлял, что США поддерживают евроинтеграционные устремления Украины и ожидают, что подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и формирование зоны свободной торговли с ЕС даст существенный импульс развитию украинской экономики и притоку инвестиций.

Подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС может состояться на Вильнюсском саммите «Восточного партнерства» 28-29 ноября этого года.

18 сентября Кабинет министров Украины одобрил проект Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Президент Украины Виктор Янукович в середине октября на встрече с представителями эстонских СМИ в Таллинне подчеркнул, что Украина достигла прогресса в реализации реформ, необходимых для интеграции с Европейским Союзом.

В то же время 30 октября министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил в эфире PolsatNews, что Европейский Союз может перенести подписание Соглашения об ассоциации с Украиной на 2014 год, если украинская власть не успеет выполнить все необходимые условия до саммита «Восточного партнерства».

Комментарии - 3

+
0
Mishiko
Mishiko
1 ноября 2013, 11:52
#
Конечно, послу-то легко быть оптимистичным, ему-то самому ничего для этого не нужно делать, только стоять да улыбаться. Дай-то бог, чтобы все своевременно сделать успели. Очень хочется верить, что на это политической воли хватит.
+
0
depechemode123
depechemode123
1 ноября 2013, 11:53
#
В наших интересах выполнить все обязательства, ведь лишний год терять не хочется. За это время мы уже немного адаптируемся к ЗСТ.
+
0
jilin
jilin
1 ноября 2013, 13:46
#
Да Украина отлично двигается. Не нервничайте, все в порядке, мы выполнили почти все условия, которые требовали от нас в ЕС. Все будет пучком!: )
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться