Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 октября 2013, 17:30 Читати українською

Sharp получил чистую прибыль впервые за два года

Sharp Corp в июле-сентябре получила квартальную чистую прибыль впервые за два года благодаря снижению курса иены и улучшению спроса на фотоэлементы и дисплейные панели.

Sharp получил чистую прибыль впервые за два года.
Фото с сайта vinsee.com.ua

Японский производитель электроники сообщил в четверг, что его чистая прибыль во втором квартале финансового года составила 13,6 миллиарда иен ($139 миллионов). В предыдущий раз ему удавалось отчитаться о чистой прибыли за квартал осенью 2011 года.

Показатель значительно превысил прогнозы опрошенных Рейтер аналитиков, ожидавших чистый убыток в размере 9 миллиардов иен.

За аналогичный квартал прошлого финансового года Sharp получил чистый убыток в 249,2 миллиарда иен из-за высокой конкуренции и давления сильной иены на показатели на зарубежных рынках. Снижение курса иены, начиная с ноября прошлого года, повысило прибыльность экспорта компании.

Операционная прибыль в июле-сентябре составила 30,8 миллиарда иен по сравнению с операционным убытком 160,9 миллиарда годом ранее.

Компания столкнулась с необходимостью привести в порядок баланс после того, как зафиксировала чистый убыток в 545 миллиардов иен в прошлом финансовом году.

В 2012 году Sharp получил от ряда банков кредит на сумму $4,6 миллиарда для спасения от банкротства, и от результатов компании зависит сможет ли она убедить кредиторов в эффективности своего курса.

В четверг компания оставила без изменений прогноз чистой прибыли на финансовый год, истекающий в марте, на уровне 5 миллиардов иен.

За первые шесть месяцев чистый убыток сократился до 4,3 миллиарда иен против 387,6 миллиарда иен годом ранее.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться