Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 октября 2013, 10:30 Читати українською

Прибыль Western Union упала на 20% из-за возросшей конкуренции

Прибыль Western Union Co рухнула на 20 процентов в третьем квартале 2013 года в годовом выражении в связи с возросшей конкуренцией, что привело к падению котировок компании на 13 процентов после завершения торгов во вторник.

Прибыль Western Union упала на 20% из-за возросшей конкуренции.
Фото с сайта telegraf.com.ua

Крупнейшая в мире компания, отправляющая денежные переводы, предупредила о возможности замедления роста в 2014 году. Western Union придется принять меры против легализации доходов, полученных незаконным путем, и мошенничества в таких странах, как Великобритания и Испания. Компания также продлила соглашение об урегулировании претензий со штатом Аризона, сообщила Western Union в заявлении.

«По причине расходов, связанных с контролем за соблюдением правовых норм, мы не ждем роста операционной прибыли в 2014 году на этот раз», — сказал глава компании Хикмет Эрсек во время телефонной конференции.

Western Union сократила цены и направила крупные инвестиции в развитие онлайн и мобильного бизнеса для того, чтобы успешно конкурировать с MoneyGram International Inc, Xoom Corp и Boom Financial Inc.

Western Union повысила нижний ориентир своего прогноза прибыли на 2013 год до $1,38 c $1,33 на акцию. Верхняя граница прогноза осталась без изменений.

Акции компании, закрыв торги на Нью-Йоркской бирже во вторник на отметке $19,24, затем опустились до $16,69 после завершения официальной сессии.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться