Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 октября 2013, 20:10 Читати українською

Samsung расширил список устройств, совместимых с «умными» часами

Корейская Samsung Electronics расширила список устройств, с которыми совместимы ее новые смарт-часы Galaxy Gear. «Умные» часы будут совместимы с некоторыми моделям ранее выпущенных телефонов, однако последние для этого нужно будет обновить.

Samsung расширил список устройств, совместимых с «умными» часами.
Фото с сайта w7phone.ru

До сих пор одной из самых серьезных проблем Gear было то, что данное устройство было совместимо только с новыми моделями аппаратов Samsung, в частности с Galaxy Note 3, который стоит без контракта $1000, тогда как сам Gear обойдется еще в $300. На прошлой неделе Samsung заявила, что Gear также теперь будет работать с Galaxy S4 Mini. Сейчас же компания сообщила, что добавила к этому списку также Galaxy SII, S4, Note II, а через неделю или две сюда также добавят S4 Active и Galaxy Mega.

Напомним, примерно 30% из тех, кто купил смарт-часы Samsung Galaxy Gear в США, вернули их обратно продавцу.

Galaxy Gear работает под управлением современной ОС Android. Оно позволяет принимать звонки и вести разговор, выполняя роль гарнитуры. Информация выдается на 1,63-дюймовом дисплее. Встроенная 1,9-мегапиксельная камера позволяет делать снимки, не подключаясь к телефону. Собственная встроенная память позволяет сохранять снимки и устанавливать приложения, специально адаптированные для Galaxy Gear. Часы поддерживают такие функции, как управление жестами, Smart Relay — передача, например, информации с часов на телефон и обратно одним прикосновением. Как заявляет производитель, они способны работать более 25 часов без подзарядки.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться