Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 октября 2013, 19:00 Читати українською

Microsoft раскритиковала iPad и iWork

Планшеты iPad и офисный пакет iWork, который Apple сделала бесплатным, уступают по многим качествам планшетам на Windows и офисному пакету MS Office. Об этом в официальном блоге компании заявил вице-президент Microsoft по связям с общественностью Фрэнк Шоу.

Microsoft раскритиковала iPad и iWork.
Фото с сайта lenta.ru

В посте под заголовком «Яблоки и апельсины» Шоу провозгласил, что планшеты Apple предназначены главным образом для развлечений.

«Помочь людям убивать с помощью планшета время — довольно просто. Помочь им работать на планшете — несколько трудней», — написал он.

По мнению Шоу, работать на iPad сложно из-за того, что у него нет полноценной клавиатуры, трекпада, USB-портов, подставки и карт памяти, и он не позволяет открывать на экране несколько программ одновременно.

Все эти достоинства, плюс развлекательные возможности, есть у планшетов на Windows, сказал он.

Шоу также подчеркнул, что планшеты Surface и Surface 2 всегда поставлялись с бесплатным MS Office. При этом они стоят дешевле, чем iPad 2 и iPad Air соответственно.

Решение Apple сделать iWork бесплатным не является «важным или удивительным» событием, посчитал Шоу.

Он отметил, что бесплатный iWork не решает трудностей, с которыми владельцы iPad сталкиваются из-за отсутствия клавиатуры и многооконного режима.

Планшеты Surface, о которых Шоу упоминает в своем посте, разработаны Microsoft. Они работают под управлением операционной системы Windows RT. На планшетах нельзя запускать классические приложения для Windows.

Как сообщалось, в июле 2013 года глава Microsoft Стив Балмер, признал, что компания выпустила больше планшетов, чем могла продать. Убытки от Surface RT в последнем квартале 2013 финансового года Microsoft, который завершился в июне, составили 900 миллионов долларов США.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться