Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 октября 2013, 18:10 Читати українською

Чистая прибыль Ford снизилась до $1,2 млрд

Чистая прибыль, доступная для распределения среди акционеров второго по величине автоконцерна в США Ford Motor Co., в III квартале 2013 года сократилась на 7,7% — до $1,27 млрд по сравнению с прибылью $1,63 млрд в III квартале прошлого года, говорится в отчете Ford.

Чистая прибыль Ford снизилась до $1,2 млрд.
Фото с сайта dm-ford.ru

Выручка Ford за минувший квартал составила $36 млрд, что на 12% больше показателя годичной давности в размере $32,1 млрд. Операционная прибыль на акцию компании составила в июле-сентябре текущего года $0,45 против $0,40 в III квартале 2012 года.

Аналитики ожидали, что компания продемонстрирует прибыль на акцию (EPS) в размере 0,37 $/акция при выручке $34,18 млрд.

Ford объяснил хорошие показатели за III квартал 2013 года ростом продаж в Северной Америке и улучшением ситуации на внешних рынках: сокращение убытков в Европе, рекордная прибыль в Восточной Азии и Африке, рост прибыли на $150 млн в Южной Америке. Снижение чистой прибыли произошло по причине высоких налогов и большого числа разовых затрат. Поэтому чистая прибыль на акцию сократилась на 10 центов, до 0,31 $/акция, тогда как операционная EPS заметно выросла.

На фоне обнародованных показателей акции компании на торгах pre-market (проходят до открытия регулярной торговой сессии в Нью-Йорке) выросли в цене на 2,7%.

Компания Ford Motor появилась в США в 1903 году и с тех пор является одним из ведущих мировых автопроизводителей. Автоконцерну принадлежит 65 производств в разных странах; совокупный штат сотрудников составляет около 175 тыс. человек. Компания выпускает автомобили под брендами Ford и Lincoln. Ford — единственный автопроизводитель «детройтской тройки», который обошелся без правительственной помощи во время кризиса. Его конкуренты — General Motors и Chrysler — вынуждены были пройти процедуру банкротства.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться