Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 октября 2013, 10:52 Читати українською

Дельта Банк запускает портал Дельта Кредит

Дельта Банк запускает портал Дельта Кредит  www.delta-credit.com.ua, с помощью которого подключить online-кредитование сможет любой Интернет-магазин.

Дельта Банк сделал он-лайн кредиты в Украине еще доступнее, объединив под одним новым брендом «Дельта Кредит» ряд сервисов по кредитованию в Интернет-магазинах. Нововведение поможет магазинам увеличить свои продажи, а клиентам — оформить желаемый товар в кредит за минимальное время.   

Предложенный сервис позволит всем, кто заинтересован в покупке товара в кредит, получить решение от банка, не выходя из дома, и выбрать комфортный для себя способ оформления кредита и получения товара. На сегодня совместные проекты по online-кредитованию работают уже более чем с 40 Интернет-магазинами, среди которых Розетка, Мобиллак, Комфи, Фоксмарт и другие. Это первая в Украине подобная практика, на сегодня на банковском рынке СНГ кредитование Интернет-магазинов на своей площадке предлагает только российский ТКС.

«Мы по-новому посмотрели на Интернет-кредитование. На первый взгляд, «Дельта Кредит» выглядит просто как web-сайт, но это не так. Портал — это только вершина айсберга. Банк пересмотрел ряд процедур в банке, разработал систему опций и сервисов для партнеров и их сотрудников в рамках сотрудничества по кредитованию. Так, менеджер Интернет-магазина сможет комфортно работать в собственном кабинете, а в случае необходимости — обратиться в службу поддержки. Также он с легкостью разместит кредитный ценник возле своего товара, а удобная форма кредитной заявки на сайте Интернет-магазина поможет привлечь больше клиентов, — отмечает Светлана Чирва, заместитель председателя совета директоров АО «Дельта Банк».

Учитывая накопленный опыт работы Дельта Банка в сфере потребкредитования, на сегодня более 4-х миллионов его клиентов смогут воспользоваться кредитом и выбрать один из товаров, предложенных компаниями-партнерами. Скоринговая модель банка помогает принимать положительные решения по большинству рассматриваемых заявок — уровень approval rate для своих клиентов составляет 95% (для новых — до 85%).

«Интеграция с «Дельта Кредит» в первую очередь предоставит возможность увеличить объемы продаж Интернет-магазина, поскольку за счет  получения кредитных средств клиент сможет купить более дорогой товар или больше товаров, — комментирует директор департамента розничных продаж Дивизиона IT-дистрибуции  компании MTI (ТМ Protoria) Ватах Михаил Александрович. — Также благодаря данному сервису увеличится средняя сумма покупки. Таким образом, в целом больше клиентов смогут купить желаемый товар или услугу в Интернет-магазине, не откладывая эту покупку на будущее».

В рамках сервиса на выбор Интернет-магазина предлагаются три удобные схемы сотрудничества. Схема «Быстрый старт» подойдет для небольшого бизнеса. Она предполагает размещение кредитного ценника на товаре своего магазина с информацией о размере платежей, а также доставку товара после оформления товара в банке. Дополнительно к простой схеме можно подключить возможность оформления кредита при доставке товара — это «Оптимальный вариант». Крупным компаниям предлагается схема «Индивидуального подхода» — полная автоматизация процессов за счет интеграции систем всех участников. Схема «Индивидуальный подход» может дополняться опциями, которые необходимы тому или иному бизнесу. При этом Интернет-магазин может использовать любую CMS.

«Кредитование онлайн — это новый перспективный инструмент повышения продаж. Доля продаж в кредит в e-commerce на сегодня составляет не более 5%, в то время как в офлайне эта доля в сезон превышает 50%. Этот рынок открывает широчайшие возможности, и в данном случае «снимет сливки» тот, кто в числе первых интегрируется с данным сервисом», — считает Денис Довгополый, управляющий партнер BVU Group.

За более подробной информацией обращайтесь по телефону (044) 428-61-95.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться