Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 октября 2013, 16:16 Читати українською

ГАИ опровергла информацию о возвращении техосмотра

Государственная автомобильная инспекция (ГАИ) Украины опровергла информацию о том, что во внесенном в парламент законопроекте о повышении штрафов за нарушение правил дорожного движения возвращается норма о проведении техосмотра на дорогах. Об этом заявил начальник Центра безопасности дорожного движения ГАИ МВДУкраины Сергей Будник

ГАИ опровергла информацию о возвращении техосмотра
Фото с сайта autonews.autoua.net

«После обсуждения в Кабинете министров в законопроект были внесены некоторые правки. Я читал на днях в прессе, что возвращается техосмотр на дорогах. Хочу успокоить общественность: в этом законе нет таких положений», — сообщил он.

Также управленец отметил, что в законопроекте содержится лишь предложение предоставить Кабинету министров полномочия по утверждению порядка запрета эксплуатации транспортных средств.

Кроме вышесказанного напомним, что Будник заявил: ГАИ намерена возобновить выдачу биометрических водительских удостоверений в следующем году, а законопроект о внедрении системы автоматизированной фиксации нарушений правил дорожного движения в ведомстве хотят завершить уже в 2013-м.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться