Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 октября 2013, 11:40 Читати українською

Крупнейшие телеканалы станут платными

Крупнейшие украинские медиахолдинги решили объединить свои телеканалы в единый платный пакет, который будет подаваться со спутника в кодированном виде.

Крупнейшие телеканалы станут платными.
Фото с сайта inpress.ua

В пакете будет 20 каналов, а его стоимость составит 8 грн. в месяц с абонента. Пакет объединит продукцию медиахолдингов «Украина» (Ринат Ахметов), StarlightMedia (Виктор Пинчук), Inter Media Group (Дмитрий Фирташ) и 1+1 Media (Игорь Коломойский). Представители компаний комментировать эту инициативу пока отказались.

Сейчас все общенациональные каналы четырех групп входят в универсальную программную услугу. Это означает, что ТВ-провайдеры по закону обязаны транслировать их.

Абоненты смотрят такие каналы бесплатно, а провайдер не платит за трансляцию правообладателям. Как результат — телеканалам остается зарабатывать только на рекламе.

Пока что свой контент кабельным операторам продают только два украинских канала — «Футбол» и «Первый автомобильный».

В Нацсовете по телевидению говорят, что закон на стороне медиахолдингов. Он позволяет продавать телеканалы пакетами, в состав которых входят как телеканалы универсальной программной услуги, так и другие телеканалы, рассказал член комиссии Николай Фартушный.

Напомним, в медиахолдинг «Украина» входят телеканалы «Украина» и «Футбол», в StarlightMedia — каналы СТБ, ICTV, «Новый канал», М1, М2 и OTV, в Inter Media Group — каналы «Интер», «НТН», «Энтер фильм», «Пиксель», «К1», «К2», «Мега», в 1+1 Media — каналы «1+1», «2+2», ТЕТ, «ПлюсПлюс».

Комментарии - 7

+
0
dstrizhak
dstrizhak
17 октября 2013, 12:22
#
Чего и следовало ожидать от «БЕСПЛАТНЫХ» приставок ДВБТ2, аналог вырубят, и пока денежки не заплатишь смотри в черный экран… подождите скоро и воздух нам начнут продавать господа олигархи
+
+18
camelot
camelot
17 октября 2013, 12:53
#
Давно уже отказался от телевизора, чего и другим советую. Все, что интересно можно найти в инете, и не надо смотреть эту деб.льную рекламу с остальным зомбирующим контентом, которые подсовывают выше перечисленные олигархи.
+
0
sanch ☺
sanch ☺
18 октября 2013, 8:43
#
Поддерживаю, уже года 4-5 как забыл, что такое телевизор, точнее он у меня стоит в качестве второго монитора.
+
0
Forych78
Forych78
17 октября 2013, 13:49
#
Це щоб ч/з 20 років перейти на HD-версію 8)
+
0
borvitz
borvitz
17 октября 2013, 15:59
#
Платное телевидение предусматривает отсутствие рекламы!
+
0
sanch ☺
sanch ☺
18 октября 2013, 8:43
#
Кинотеатры тоже платные, но рекламу иногда пускают
+
0
borvitz
borvitz
17 октября 2013, 16:02
#
А телевизионщики балбесы, рекламой по 20 минут они добились только того, что рекламу вообще не смотрят. Во всем мире рекламы много но блоки максимум по 1 минуте.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться