Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 октября 2013, 10:30 Читати українською

Президент АвтоВАЗа подал в отставку

Президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров подал заявление об уходе со своего поста в связи с переходом на другую работу. Об этом сообщил официальный представитель компании Игорь Буренков.

Президент АвтоВАЗа подал в отставку.
Фото с сайта ria.ru

«Это заявление будет рассмотрено на ближайшем заседании совета директоров компании», — сказал он.

Когда именно состоится совет директоров, он не уточнил. Однако известно, что контракт Комарова заканчивается в ноябре текущего года.

В то же время, временно исполняющим обязанности президента «АвтоВАЗа» назначен исполнительный вице-президент компании по финансам и корпоративному управлению Олег Лобанов.

Ранее газета «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники позднее написала о том, что кабинет министров «принципиально одобрил» кандидатуру Комарова на пост главы Объединенной ракетно-космической корпорации, куда, как планируется, войдут все предприятия отрасли.

Справка

ОАО «АвтоВАЗ» — одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год. В первом полугодии текущего года предприятие получило убыток по МСФО в 2,618 миллиарда рублей против прибыли в 27,39 миллиарда рублей годом ранее. Продажи «АвтоВАЗа» в январе-сентябре 2013 года сократились на 12%, в сентябре — на 19,5%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться