Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 октября 2013, 18:30 Читати українською

«Медиа Группа Украина» начнет зарабатывать на YouTube

«Медиа Группа Украина» подключилась к партнерской программе видеосервиса YouTube. Об этом сказано в сообщении медиагруппы, пишет газета Капитал. Таким образом, на сервисе станут доступны телепрограммы и фрагменты программ телеканалов «Украина», «Футбол», «Футбол+», «НЛО» и «Донбасс».

«Медиа Группа Украина» начнет зарабатывать на YouTube.
Фото с сайта capital.ua

Сотрудничество с YouTube позволит медиагруппе более эффективно продвигать контент телеканалов в сети, а также расширять аудиторию зрителей и одновременно получать прибыль от просмотра зрителями легального контента, говорится в сообщении медиагруппы.

Как уже писал «Капитал», ранее такую партнерскую программу с YouTube заключили медиагруппы StarLightMedia, «1+1 Медиа», «Интер». По состоянию на июнь 2013 г. в Украине насчитывалось несколько сотен украинских YouTube-каналов, заявлял директор Google Украина Дмитрий Шоломко.

Возможности YouTube позволяют максимально учитывать интересы «Медиа Группа Украина» как правообладателя, сказано в сообщении компании.

В частности, на сервисе предусмотрена функция геоблокировки, которая позволяет ограничивать трансляцию видео только в пределах Украины, управлять правами на собственный контент, блокировать нелегальное копирование и размещение контента.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться