Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 октября 2013, 21:40 Читати українською

Совет ЕС 21 октября рассмотрит вопрос выполнения Украиной условий для ассоциации

Вопрос выполнения Украиной условий, необходимых для подписания cоглашения об ассоциации, включен в повестку дня cовета ЕС по вопросам иностранных дел 21 октября.

Совет ЕС 21 октября рассмотрит вопрос выполнения Украиной условий для ассоциации.
Фото с сайта unian.net

Как следует из повестки дня заседания совета ЕС на уровне министров иностранных дел, которое состоится в Люксембурге и под председательством верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президента Еврокомиссии Кэтрин Эштон, в свете подготовки к саммиту Восточного партнерства, который пройдет в Вильнюсе 28-29 ноября, совет рассмотрит развитие ситуации в отношении Восточного партнерства Европейского союза.

«В этом контексте совет также обратит внимание на то, были ли выполнены условия ЕС, необходимые для подписания соглашения об ассоциации», — говорится в повестке дня.

Вместе с тем в настоящее время сложно сказать, будет ли именно на заседании этого совета принято решение о подписании соглашения об ассоциации с Украиной. Это будет зависеть от того, будет ли достигнут консенсус по этому вопросу среди министров.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться