Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 октября 2013, 14:10 Читати українською

Новый топ-менеджмент «Укртелекома» будет отвоевывать лидирующие позиции компании — эксперт

Характер выбора новых топ-менеджеров «Укртелекома» свидетельствует о том, что в ближайшее время провайдер будет пытаться работать на телеком-рынке в доминирующей манере и попытается занять лидирующие позиции. Об этом заявил в комментарии газете «Коммерсант. Украина» заместитель директора Института информационного общества Ярослав Павловский.

Новый топ-менеджмент «Укртелекома» будет отвоевывать лидирующие позиции компании.
Фото с сайта ru.tsn.ua

Напомним, 10 октября председателем «Укртелекома» был назначен Лаша Микава, ранее возглавлявший телекоммуникационную группу Vega. Он будет отвечать за обеспечение стратегического управления предприятием — подготовку программы развития общества и контроль за ее реализацией. Одновременно директором компании был назначен Игорь Кравец, задача которого обеспечивать текущую операционную деятельность компании и реализацию согласованной стратегии развития.

По словам председателя набсовета «Укртелекома» Леонида Нетудыхаты, разделение операционного и стратегического управления компанией будет способствовать повышению эффективности работы, предотвратит возможный конфликт интересов и концентрацию полномочий в руках одного человека. «Такой подход обеспечит максимально эффективное выполнение заданий, которые ставят перед компанией акционеры»,- прокомментировал Нетудыхата.

«Говорить о том, что в ближайшее время будут быстро развиваться новые технологии, преждевременно, однако вероятно, что в ближайшем будущем возможен передел »правил« в телекоммуникационной отрасли», — отмечает Павловский. Он также считает, что широко обсуждаемое объединение провайдеров Vega и «Укртелеком» рано или поздно произойдет, но не сейчас.

Комментарии - 2

+
+2
infopotok
infopotok
14 октября 2013, 15:04
#
Ну что же, ждем административного давления на бизнес, в пользу ахметова… вот он простой государственно-монополистический капитализм… и сразу всплывают симптомы недуга под другим названием:

Основные черты фашизма: для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма. Основными чертами идеологии фашизма являются:
-антикоммунизм
— традиционализм,
— часто — радикальный национализм и экстремизм,
— этатизм,
— корпоративизм,
— элементы популизма,
-милитаризм,
— часто — вождизм,
— декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC
+
+10
Gazer
Gazer
15 октября 2013, 9:35
#
Ну об этом стараются молчать, так спокойней
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться