Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 октября 2013, 11:30 Читати українською

Microsoft хочет получить нового CEO уже в этом году

Совет директоров Microsoft намерен определиться с кандидатурой преемника Стива Баллмера уже до конца этого года, хотя формально у Баллмера есть время в Microsoft до августа 2014 года.

Из неформальных источников известно, что совет корпорации постепенно сужает выбор и проводит предварительные интервью с вероятными кандидатами. Некоторые кандидаты, в частности генеральный директор Ebay Джон Донахью, отказываются от должности сами. Также известно, что были проведены переговоры с рядом ветеранов Кремниевой долины, в частности с Чарльзом Джанкарло, экс-менеджером Cisco Systems, а ныне управляющим частным фондом Silver Lake.

Ранее совет обсудил кандидатуры CEO Ford Алана Маллели, экс-главы Nokia Стивена Элопа, который сейчас присоединился к команде Microsoft, а также экс-менеджера Microsoft Пола Марица, который сейчас возглавляет компанию Pivotal, а кроме того, Тони Бейтса, директора по бизнес-развитию Microsoft. Источники в Microsoft говорят, что точное время объявления нового CEO будет зависеть от множества факторов, в частности скорости отбора, конкретного темпа переговоров с наиболее вероятным кандидатом и других.

Аналитики говорят, что Microsoft нужно как можно скорее определиться с новой кандидатурой CEO, причем сделать упор на человеке с большой экспертизой в области мобильных и сетевых технологий, так как это две наиболее перспективных и в то же время проблемных отрасли для компании. Кроме того, новому генеральному директору предстоит заняться интеграцией бизнеса Nokia в структуру Microsoft.

Напомним, что за всю 38-летнюю историю Microsoft у корпорации было всего два CEO — ее основатель Билл Гейтс и уходящий сейчас Стив Баллмер.

Microsoft хочет получить нового CEO уже в этом году.
Фото с сайта technobuffalo.com

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться