Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 октября 2013, 9:00 Читати українською

Украина и Турция завершают переговоры о создании ЗСТ

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что работа над соглашением о создании зоны свободной торговли между Украиной и Турцией близится к завершению. Об этом он сказал сегодня в Анкаре после завершения Третьего заседания Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турецкой Республикой, которая является ключевым механизмом украинско-турецкого взаимодействия.

Украина и Турция завершают переговоры о создании ЗСТ.
Фото с сайта news2000.com.ua

”По вопросу торговых отношений мы готовим судьбоносное решение — подписание соглашения о создании зоны свободной торговли между нашими государствами. И мы уже идем к завершению”, — сказал Президент.

По словам Януковича, безусловно, этот процесс идет параллельно с процессом подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС, которое Украина планирует подписать в конце ноября этого года.

”Как только мы подпишем это соглашение, мы будем работать уже в равных условиях — Украина и Турция — в условиях ассоциации”, — сказал Янукович.

В свою очередь премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган в контексте переговоров о создании ЗСТ и увеличении товарооборота между двумя странами отметил: ”Давайте достигнем 20 млрд долл. к концу 2015 года”.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться