Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 октября 2013, 14:51 Читати українською

В парламенте предложили снизить пенсионный возраст для женщин

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №3380 о внесении изменений в Закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" (относительно восстановления пенсионного возраста женщин и порядка начисления пенсии по возрасту).

В парламенте предложили снизить пенсионный возраст для женщин.
Фото с сайта ru.tsn.ua

В частности, законопроектом предлагается урегулировать вопрос относительно возврата к предыдущей норме, согласно которой возраст выхода на пенсию для женщин составлял 55 лет.

«Норма о повышении пенсионного возраста для женщин является неприемлемой, поскольку продолжительность жизни в Украине одна из самых низких в Европе, условия труда тяжелые, особенно для людей старшего возраста, к тому же практически отсутствует процесс создания новых рабочих мест, а для женщин предпенсионного возраста это грозит массовой безработицей», отмечается в пояснительной записке к проекту.

Возвращение к идее повышения пенсионного возраста может быть уместным в случае значительного роста спроса на рынке труда, при улучшении общих условий жизни, труда и здравоохранения, считает автор документа. 

Комментарии - 2

+
+4
Kotleopold
Kotleopold
9 октября 2013, 15:51
#
И ведь знает же автор, что законопроект не пройдёт! Нет, всё равно пишет! К чему этот дешёвый PR? Лучше бы уровнем коррупции в Пенсионном фонде поинтересовался. Она там зашкаливает! И схемы продуманы очень неплохо.
+
0
shandor
shandor
9 октября 2013, 22:17
#
Может и пройти. У ПР рейтинг ниже плинтуса, могут протянуть.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться