Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 октября 2013, 16:10 Читати українською

СА Украиной с ЕС даст шанс на ускорение перехода к европейским стандартам качества — мнение

Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС в ноябре в Вильнюсе позволит значительно ускорить процесс перехода к европейским стандартам качества, считает заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов.

СА Украиной с ЕС даст шанс на ускорение перехода к европейским стандартам качества.
Фото с сайта kharkov.ua

«Мне кажется, что в краткосрочной перспективе (1-2 года) будет непросто Украине. Непросто почему? Потому что необходимо будет подтянуть все стандарты качества… Это (подписание Соглашения — ИФ) великолепный шанс, потому что если у нас не будет договора об ассоциации, мы еще 20 лет будем подтягивать качество своих товаров к европейским стандартам», — сказал Ю.Сапронов, выступая на форуме «Соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли с европейскими партнерами — путь к повышению конкурентоспособности регионов» во вторник.

По мнению Ю.Сапронова, подписание Соглашения также приведет всплеску малого бизнеса в Украине. Позднее, отвечая на вопросы журналистов, заместитель главы ХОГА, спрогнозировал, что на первом этапе после подписания Соглашения возможен незначительный рост безработицы.

«Рост безработицы будет. На 2-3% на мой взгляд безработица вырастет», — сказал Ю.Сапронов.

При этом он подчеркнул, что считает в долгосрочной перспективе Соглашение об ассоциации «единственно правильным выбором».

«Если говорить о долгосрочной перспективе — от 6 лет и дальше — это единственно правильный выбор для Украины», — сказал Ю.Сапронов.

Комментарии - 1

+
+20
sertrpmailru
sertrpmailru
8 октября 2013, 16:23
#
Скоро ЕС и ТС поставят Украину в позу и принудят к выпуску качественной продукции! Но она может пойти по пути тех, кто вступил в ассоциацию с ЕС раньше- Албании, Алжира, Андорры, Египта, Ливана, Марокко, Палестины, Туниса- и вообще прекратить всякое производство!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться