Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 октября 2013, 14:30 Читати українською

Киевские застройщики уклонялись от уплаты налогов

В Киеве разоблачили застройщиков, которые при строительстве «дешевых метров» жилья уклонялись от уплаты налога на землю.

Киевские застройщики уклонялись от уплаты налогов.
Фото с сайта kv.dn.ua

Так, столичное предприятие «Ф» взяло в долгосрочную аренду земельный участок под строительство, которое поделило с другой строительной компанией. Застройщик — партнер честно выполнял свои обязательства, перечисляя в бюджет налог на землю пропорционально площади своей части арендованного участка, сообщили в Миндоходов и сборов.

Однако, во втором предприятии, которое, как оказалось, не имело необходимой строительной лицензии, решили, что уплаченных сумм земельного налога, которые перечислил их «сосед», будет достаточно.

В результате проверки деятельности, предприятию «Ф» доначислили к уплате в бюджет почти 900 тысяч гривен налога на землю вместе со штрафными санкциями.

За уклонение от уплаты налогов в значительных размерах в отношении должностных лиц строительного предприятия было открыто уголовное производство. Осознав свой поступок, руководители предприятия в полном объеме погасили ущерб, нанесенный государству.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться