Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 октября 2013, 12:10 Читати українською

Twitter получил рейтинг «покупать» еще до листинга

Стоимость акций Twitter Inc может почти удвоиться за первые 12 месяцев торгов на рынке, считает брокерская фирма, присвоив рейтинг «покупать» бумагам сети микроблогов еще до IPO.

Twitter получил рейтинг «покупать» еще до листинга.
Фото с сайта zn.ua

Аналитик SunTrust Robinson Humphrey Роберт Пек, первый оценивший акции Twitter, предполагает, что они могут появиться на рынке по $28-$30 и подорожать до $50 в течение года.

Twitter, начавшая размещать рекламу в 2010 году и получающая около 87 процентов выручки от рекламных услуг, может значительно нарастить показатели после покупки в сентябре компании MoPub, организующей обмен объявлениями с другими платформами, а также за счет партнерств, считает SunTrust Robinson Humphrey.

Также по мнению Пека, компания может крупно заработать на выходе на рынок электронной торговли и мобильных приложениях.

Платформа микроблогов с восьмилетней историей впервые предоставила инвесторам возможность оценить ее финансовые показатели в минувший четверг.

Сервис, ограничивающий объем одной записи 140 символами, стал незаменимым инструментом общения с аудиторией для правительств, корпораций, политиков и обычных людей, желающих быстро обмениваться новостями и сообщениями.

Компания планирует получить от проданных на рынке акций $1 миллиард.

Некоторые аналитики оценивают общую капитализацию компании в $15 миллиардов.

Сейчас сетью, зарабатывающей на рекламе, регулярно пользуются более 200 миллионов человек, делающих ежедневно более 400 миллионов записей.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться