Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 октября 2013, 20:50 Читати українською

Названы самые дорогие города для аренды офисов

В третьем квартале 2013-го дороже всего платить за офисную недвижимость приходилось арендаторам Лондона, Гонконга и Пекина, подсчитали в компании Jones Lang LaSalle.

Названы самые дорогие города для аренды офисов.
Фото с сайта papa-news.ru

Так, аренда одного квадратного метра офисов в Сент-Джеймсе, Лондон, обходится в среднем $2 088 тыс в год. «Район Сент-Джеймс отличается великолепной доступностью, характерной для Вест-Энда Лондона, обладает инфраструктурой высокого класса и находится в непосредственной близости от места проживания состоятельных клиентов», — отмечает исполнительный директор компании Колин Дайер.

На втором месте оказался Гонконг ($1744 за кв в год), на третьем — Финансовая улица Пекина ($1475 за кв в год). Далее разместились Женева (Улица Рю дю Рон; $1249), Менло-Парк (Силиконовая долина, Калифорния; $1195), Москва (район Кремля, $1150). 

Также в отобранную двенадцатку попали Нью-Йорк, Сингапур, Париж, Токио, Цюрих. Замыкает список Шанхай, аренда одного квадратного метра офиса в его крупнейшем деловом районе Луджиазуи составляет $937 за кв. метр. Примечательно, что еще 20 лет назад здесь располагалось пастбище, а сейчас находятся офисы 650 китайских и международных финансовых организаций.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться