Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 октября 2013, 10:13 Читати українською

Украинцам продлят действие шенгенгенской визы

Украинцам подготовили больше долгосрочных шенгенских виз — польский МИД поручил своим консулам в нашей стране выдавать «шенген» на 2-5 лет.

Украинцам в 5 раз продлят действие шенгенгенской визы.
Фото с сайта podrobnosti.ua

А пока людям дают визы в основном на месяц и максимум — на год. «Я три года получаю визы у поляков, их у меня уже 8. И лишь в последний раз выдали на полгода, до того — на две недели-месяц», — говорит львовянка Галина Семкив.

В польском консульстве во Львове (рекордсмен по выдаче виз в Украине — тут ежедневно дают до 2 тысяч виз) просят указывать в анкете большие сроки. «Если просят на год, мы не можем выдать на два — такие правила», — сказали в консульстве.

В Украине активизировались фирмы-посредники, предлагающие оформить за вас шенгенскую визу. Интернет просто кишит такими конторами, причем, многие из них, как потом выясняется — мошенники. Самое ужасное даже не то, что обещанной визы вы можете не получить и потерять деньги и время — вас могут депортировать на границе из-за фальшивой визы, запретив въезд в ЕС на 5-10 лет.

Комментарии - 3

+
+7
sertrpmailru
sertrpmailru
7 октября 2013, 10:28
#
Жители Западной Украины активно, очень активно трудились над развалом СССР. А сегодня Украина незалежная, но разграбленная и эти герои незалежности кормятся в Польше. Надо отменить все визы и заставить их работать на восстановлении неньки! Как разрушили, так пусть и восстановят!
+
0
Rebel
Rebel
7 октября 2013, 11:03
#
Тебе потрібно відправити до Сибіру або Чечні для відновлення совка…
+
0
dimchik84buh
dimchik84buh
7 октября 2013, 11:56
#
«Тебе потрібно відправити до Сибіру або Чечні для відновлення совка…» — к чему тут Сибирь и Чечня?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться