Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 октября 2013, 10:30 Читати українською

Янукович с рабочим визитом сегодня посетит Польшу

Президент Украины Виктор Янукович 7 октября посетит с рабочим визитом Республику Польша. Об этом ранее сообщил советник Президента, руководитель главного управления по вопросам международных отношений АП Андрей Гончарук, передает пресс-служба главы государства.

Янукович с рабочим визитом сегодня посетит Польшу.
Фото с сайта lifedon.com.ua

В рамках рабочего визита в Польшу Янукович посетит Краков, где примет участие в многосторонней встрече с Президентами Республики Польша Брониславом Коморовским, Федеративной Республики Германия Йоахимом Гауком и Итальянской Республики Джорджио Наполитано.

Главная тема, которую будут обсуждать главы государств, — европейская интеграция Украины в свете подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС во время Вильнюсского саммита инициативы «Восточное партнерство» в ноябре этого года.

Наряду с этим планируется уделить внимание вопросам многостороннего сотрудничества в энергетической и транспортной сферах.
В Кракове также предусматривается подписание Президентами Украины и Польши в ходе их отдельной двусторонней встречи Программы украинско-польского сотрудничества на 2013-2015 гг.

Напомним накануне со ссылкой на источники в канцелярии польского Президента, встреча Януковича с Коморовским запланирована в Кракове на 17:00 по киевскому времени.

Комментарии - 1

+
+12
allescaput2030
allescaput2030
7 октября 2013, 11:11
#
Глянь-ка, наш-то за новыми ЦУ до ляхов поскакал… Вот уж те не нарадуются.
Исконные холопы сами до пана возвращаются. Осталось немного и понятие «реституция» прочно войдет в лексикон журналюг наравне с «проституция», «коррупция»…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться