Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 октября 2013, 21:50 Читати українською

В Таллинне состоится заседание украинско-эстонской комиссии по экономическому сотрудничеству

В начале декабря в Таллинне состоится третье заседание украинско-эстонской Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

В Таллинне состоится заседание украинско-эстонской комиссии по экономическому сотрудничеству.
Фото с сайта studsovet.ifmo.ru

Как сообщили в Департаменте информационной политики МИД Украины, об этом говорилось во время встречи министра иностранных дел Украины Леонида Кожары с премьер-министром Эстонской Республики Андрусом Ансипом.

Во время беседы были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе в энергетической и транспортной сферах, новые подходы к проблемам энергобезопасности двух стран, создание условий для формирования бизнес-климата, взаимных инвестиций и эффективного использования транзитного потенциала двух стран.

Были отмечены позитивные тенденции торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также важная роль совместной Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

Особое внимание стороны уделили вопросу европейской интеграции Украины.

Ансип высказался за необходимость подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом во время Вильнюсского саммита «Восточного партнерства» в ноябре и подтвердил готовность эстонской стороны оказывать Украине необходимую поддержку и содействие.

Комментарии - 1

+
0
sertrpmailru
sertrpmailru
4 октября 2013, 7:04
#
Нищая Эстония морально поддержит нищую Украину и будет всем счастье!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться