Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 октября 2013, 15:21 Читати українською

«Укрсоцбанк» не подтвердил информацию о своей продаже

Дочерний банк итальянской банковской группы Unicredit — «Укрсоцбанк» не подтвердил информацию о продаже дочерних банков группы в Украине. Об этом сообщила пресс-служба «Укрсоцбанка».

«Укрсоцбанк» не подтвердил информацию о своей продаже.
Фото с сайта companion.ua

«Ссылаясь на цитату Федерико Гидзони, главного исполнительного директора группы UniCredit, о том, что группа проводит оценку рынка, хотим отметить, что для бизнеса любого банка подобная оценка – абсолютно нормальный процесс. Рыночная ситуация любой страны время от времени проходит тщательную оценку с целью улучшения выбранной стратегии”, — говорится в сообщении.

Поскольку, как отмечает пресс-служба, в настоящий момент два украинских банка, которые относятся к группе, находятся в процессе слияния, вполне логично, что рынок анализируется как никогда детально. «Важно понимать, как объединенный банк будет развиваться и какую нишу займет», — отмечается в сообщении.

Напомним, по информации польских СМИ, итальянская банковская группа Unicredit рассматривает возможность продажи «Юникредит Банка» в Украине, но пока не приняла окончательного решения.

Акционеры «Укрсоцбанка» 5 августа утвердили стратегическое решение о присоединении «УниКредит Банка» к «Укрсоцбанку» путем реорганизации «УниКредит Банка», все формальности по реорганизации планируется завершить во втором квартале 2014 года.

Национальный банк Украины одобрил слияние дочерних банков UniCredit Group в Украине — «УниКредит Банка» и «Укрсоцбанка» 5 сентября.

«Укрсоцбанк» работает на рынке Украины с 1990 года и входит в группу крупнейших банков.

«УниКредит Банк» (ранее — банк «Пекао», г. Луцк) работает на рынке Украины с 1997 года и входит в группу крупных банков.

Банки входят в состав международной финансовой группы UniCredit Group, Италия. До конца 2013 года запланировано их слияние и завершение перехода на единый баланс.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться