Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 октября 2013, 14:00 Читати українською

Украинские вузы не попали в еще один авторитетный рейтинг лучших университетов мира

В авторитетном рейтинге Times Higher Education, куда входят 400 лучших университетов мира, как и опубликованных ранее похожих исследованиях, не оказалось места для украинских университетов.

Украинские вузы не попали в еще один авторитетный рейтинг лучших университетов мира.
Фото с сайта ru.tsn.ua

Как сообщается, первое место досталось Калифорнийскому технологическому университету, второе — Гарвардскому университету, третье — Оксфордскому университету. При этом в десятку также вошли Стенфордский университет, Массачусетский технологический институт, Принстонский университет, Кембриджский университет, Калифорнийский университет в Беркли, Университет Чикаго и Королевский колледж в Лондоне.Ведущие позиции традиционно разделили между собой американские и британские вузы, при этом американские все-таки в большинстве.

Следует подчеркнуть, что ведущие позиции традиционно разделили между собой американские и британские вузы, при этом американские все-таки в большинстве.

Отметим, что Times Higher Education составляется при технической поддержке Thomson Reuters. При оценке учитываются 13 индикаторов по пяти критериям — преподавание, международный статус, прибыль, исследовательские достижения, цитируемость.

Напомним, что это не первый раз, когда украинские вузы не проходят в топ-400 в мировых рейтингахуниверситетов. Так, в начале сентября стало известно, что в рейтинг лучших университетов мира QS World University попали сразу несколько украинских вузов. 

Киевский национальный университет им. Т.Шевченко показал самый высокий результат среди украинских учебных заведений, расположившись между 441-й и 450-й строчками рейтинга. В середине августа Корреспондент.biz писал, что ни один украинский вуз не попал в Шанхайский рейтинг лучших университетов.

Комментарии - 1

+
0
Donkey
Donkey
3 октября 2013, 15:35
#
Тотальным коррупционерам не место в рейтинге лучших. Вот это и есть истинная цена пидрахуйских академий. Позорище!!! И это государство с 45-миллионным народом…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться