Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 октября 2013, 17:10 Читати українською

Посольство США в Украине сокращает свою деятельность

Посольство США в Украине на время приостановки работы американского правительства сокращает свою деятельность, сообщается на странице диппредставительства в сети Facebook.

Посольство США в Украине сокращает свою деятельность.
Фото с сайта obozrevatel.com

«На время приостановки работы правительства США посольство сокращает и свою — в том числе общение в соцсетях. Не прощаюсь, но говорю „увидимся позже“, — написано на странице посольства от имени посла США Джеффри Пайетта.

На сайте американского диппредставительства размещена информация о том, что консульский отдел посольства будет продолжать свою работу, связанную с выдачей виз и помощи своим гражданам за рубежом.

»Консульский отдел посольства будет работать: выдача виз и услуги американским гражданам за границей будут предоставляться и далее, ведь они финансируются из средств, которые взимаются за них", — сказано в сообщении посольства.

Как сообщалось, в ночь на вторник Белый дом дал официальное указание федеральным ведомствам начать реализацию планов по сокращению деятельности впервые с 1996 года из-за отсутствия соглашения по временному бюджету в Конгрессе США.

Федеральные агентства будут вынуждены отправить в отпуска более 800 тыс. служащих из 2,9 млн, свернув значительную часть деятельности. Незатронутыми окажутся лишь службы, связанные с обороной и национальной безопасностью, управлением воздушным движением, почтой, правоохранительной деятельностью, прогнозами погоды.

Комментарии - 4

+
+10
infopotok
infopotok
2 октября 2013, 17:15
#
Правильно… дело ведь сделано :-)
+
0
vikki
vikki
2 октября 2013, 18:23
#
Кто не успел в США, тот опоздал.Сокращение чего-то — это сразу дефицит.
+
0
barabana
barabana
2 октября 2013, 18:49
#
Это хорошо, желательно чтоб совсем свою деятельность свернули
+
0
infopotok
infopotok
2 октября 2013, 19:02
#
Они так и делают… нашу власть обучили, методички раздали… а далее ЦУ по телефону и эл. почте :-)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться