Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 октября 2013, 0:00 Читати українською

«Дочка» девелопера Arricano привлекла у «Ощадбанка» $30 млн

Компания «Комфорт Маркет Люкс», дочерняя компания девелопера Arricano Real Estate PLC (Кипр), привлекла 30 млн долл. кредита от государственного «Ощадбанка» для завершения строительства торгово-развлекательного центра «Проспект» по ул. Красноткацкой в Киеве. Об этом компания сообщила на веб-сайте Лондонской фондовой биржи.

«Дочка» девелопера Arricano привлекла у «Ощадбанка» $30 млн.
Фото с сайта euroviza.vn.ua

Согласно сообщению, кредит привлечен сроком на 7 лет. Процентная ставка по договору займа составляет 11,5%.

Справка

Группа Arricano — инвестор и девелопер торгово-развлекательных центров на рынке недвижимости Украины. Компания ведет работу через дочерние компании Astra Property и Western Investments с 2005 года, которые были объединены в 2010 году под брендом Arricano.

Группа владеет и управляет четырьмя ТРЦ в Украине, общая арендная площадь которых составляет около 95 тыс. кв. м: «РайON» в Киеве, «Солнечная галерея» в Кривом Роге, «City Mall» в Запорожье и «Южная галерея» в Симферополе.

Arricano также владеет миноритарной долей (50% — 1 акция) в столичном ТРЦ «Sky Mall», общая арендная площадь которого составляет около 67,9 тыс. кв. м.

На данный момент группа завершает строительство второй очереди ТРЦ «Южная галерея» в Симферополе, которая будет открыта для посетителей осенью текущего года. Кроме того, осенью 2014 года девелопер планирует открыть ТРЦ «Проспект» в Киеве.

Главными акционерами группы Arricano являются Retail Real Estate SA (Люксембург) и Dragon Ukrainian Properties and Development Plc (o. Мэн).

«Райффайзен Банк Аваль» (Киев) работает на рынке Украины с 1992 года и входит в группу крупнейших банков. С 2005 года банк принадлежит к международной финансовой группе «Райффайзен Банк Интернациональ», Австрия (96,41% акций банка).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться