Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 октября 2013, 23:40 Читати українською

Авиакомпания Air Onix открыла регулярный рейс Донецк-Киев

Авиакомпания Air Onix (Симферополь) с 1 октября начала осуществлять ежедневные рейсы Донецк-Киев-Донецк. Об этом сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Донецк им. С. Прокофьева со ссылкой на коммерческого директора аэропорта им. С. Прокофьева Алексея Дубревского.

Авиакомпания Air Onix открыла регулярный рейс Донецк-Киев.
Фото с сайта kontrakty.ua

Согласно сообщению, с 1 октября авиакомпания Air Onix начала осуществлять ежедневные рейсы Донецк-Киев (Жуляны)-Донецк. На данном направлении будет эксплуатироваться самолет Боинг-737 с двумя классами обслуживания.

На этапе освоения нового маршрута перевозчик будет выполнять ежедневные рейсы: вылет из Донецка — в 08.00, прилет в Киев — в 09.00, а также: вылет из Киева — в 21.00, прилет в Донецк — в 22.00.

По словам коммерческого директора авиакомпании Air Onix Евгения Хайнацкого, в ближайших перспективах планируется увеличение количества рейсов по маршруту Киев-Донецк-Киев до двух раз в день, а также открытие рейса Донецк — Симферополь и ряда маршрутов в Россию и Европу. Также сегодня рассматривается возможность открытия в Донецке базы авиакомпании Air Onix, заключено в сообщении.

Справка

Авиакомпания Air Onix («Эйр Оникс») основана в 2007 году, полеты начала осуществлять в 2012 году. Базовый аэропорт — Международный аэропорт «Симферополь».

В настоящее время парк воздушных судов авиакомпании Air Onix состоит из 4 самолетов: два самолета Боинг 737-500, одного самолета Боинг 737-300 и одного самолета Боинг 737-400.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться