Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 октября 2013, 16:50 Читати українською

В Украине ухудшился бизнес-климат — посол Франции

Посол Франции в Украине Ален Реми отмечает ухудшение бизнес-климата в Украине.

В Украине ухудшился бизнес-климат .
Фото с сайта newsukraine.com.ua

«Мы ощущаем ухудшение бизнес-климата. Еще весной нам казалось, что все движется по правильному пути. Сейчас, вот уже несколько недель возникают проблемные ситуации с некоторыми крупными предприятиями. И французскими, и другими европейскими», — сказал посол.

По словам Реми, особое беспокойство вызывают методы, которые государство использует в отношении крупных компаний.

«При этом методы. Я не буду приводить примеры. Но это нас очень беспокоит», — добавил он. Посол считает, что в связи с такой ситуацией, те крупные компании, которые хотели инвестировать в украинскую экономику, будут выжидать.

Реми подчеркнул, что экономические перспективы Украины не очень хорошие, а действия которые применяются государством в отношении крупных иностранных компаний не могут способствовать привлечению иностранного капитала.

Напомним, международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг государственных облигаций Украины с В3 до Саа1. Прогноз рейтинга — «негативный». Данное решение Moody's объясняет низкой ликвидность государства, связанной с понижением уровня валютных резервов и растущим спросом на валюту в стране, а также необходимостью долговых выплат в валюте в конце года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться