Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 октября 2013, 13:30 Читати українською

«Киевэнерго» планирует завершить подключение соцсферы к отоплению до 2 октября

По состоянию на утро 1 октября, специалисты ПАО «Киевэнерго» в пределах своей ответственности подключили к централизованному отоплению 379 объектов социальной сферы и 9 жилых домов.

«Киевэнерго» планирует завершить подключение соцсферы к отоплению до 2 октября.
Фото с сайта zapad24.ru

Как сообщили в дирекции коммуникаций ПАО «Киевэнерго», к теплу, в частности, подключены 189 детских садов (около 40% от общего количества), 161 больничное учреждение (40,6%) и 16 школ (3,4%).

В сообщении отмечается, что компания осуществляет запуск теплоносителя во всех районах столицы одновременно. Завершить процесс подключения объектов соцсферы планируется до 2 октября.

С 1 октября специалисты «Киевэнерго» начали поэтапное подключение к теплу жилого фонда. Всего компания в пределах своей ответственности должна подключить к отоплению более 10 тыс. жилых домов. В первую очередь запуск тепла происходит в дома, внутридомовые сети которых технологически готовы к запуску теплоносителя.

Компания будет осуществлять запуск теплоносителя во всех районах столицы одновременно, в соответствии с графиком, согласованным с районными государственными администрациями в г. Киеве. Процесс подключения жилых домов к теплу будет длиться на протяжении 7 дней.

В компании напомнили, что согласно распоряжению КГГА № 1686 от 26 сентября текущего года, «Киевэнерго» начала процесс подключения объектов соцсферы к централизованному отоплению 30 сентября. Однако, подключение объектов соцсферы к теплу по их заявкам компания начала еще 20 сентября.

В соответствии с законодательством, отопительный сезон может начаться не 15 октября, а раньше, если среднесуточная температура воздуха на протяжении трех дней продержится на уровне плюс 8 градусов Цельсия.

30 сентября министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник заявил, что температурный режим на территории страны позволяет начинать отопительный период во всех регионах. На 30 сентября из 27 регионов централизованное отопление включили 14.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться