Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 сентября 2013, 11:40 Читати українською

Азаров поручил завершить подготовку к отопительному сезону объектов ЖКХ до октября

Премьер-министр Николай Азаров поручил профильным ведомствам завершить подготовку к отопительному сезону объектов жилищно-коммунального хозяйства до октября. Об этом он сказал, открывая заседание правительства.

Азаров поручил завершить подготовку к отопительному сезону объектов ЖКХ до октября.
Фото с сайта rian.com.ua

«Вопрос подготовки к осенне-зимнему периоду сейчас является одним из наиболее актуальных. Метеорологи информируют, что до конца сентября температура воздуха ожидается ниже нуля. При этом поставлено задание, что до 1 октября должны быть готовы все объекты жилищно-коммунального хозяйства», — сказал он.

По словам Азарова, проведенная работа будет оценена по 2 ключевым критериям: подготовка объектов ЖКХ и получение ими актов и паспортов готовности, а также по внедрению энергосберегающих технологий.

По его словам, регионы отчитываются о существенных объемах проведенных работ, при этом данный вопрос находится под контролем вице-премьер-министра Александра Вилкула.

Азаров отметил, что особое внимание должно быть уделено обеспечению своевременной подачи тепла к объектам ЖКХ и жилым домам.

«Поэтому поручаю »Нефтегазу« с 1 октября начать заполнение системы газа и повышение давления до нормативного уровня», — сказал он.

Также Азаров поручил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства обеспечить круглосуточную работу специального штаба, который будет отвечать за все аспекты проведения отопительного сезона.

Напомним, Вилкул оценивает готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону в 98%.

Вилкул поручил министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства активизировать подготовку к отопительному сезону.

14 августа Азаров поручил Вилкулу активизировать подготовку к отопительному сезону.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться