Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 сентября 2013, 14:27 Читати українською

Азаров предложил Медведеву обсудить соглашение с ЕС

Премьер-министр Николай Азаров во время своего рабочего визита в Астану встретился с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Об этом сообщается на официальном сайте Кабмина.

Азаров предложил Медведеву обсудить соглашение с ЕС.
Фото с сайта rian.com.ua

Стороны, в частности, обменялись мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества и сотрудничества Украины со странами Таможенного союза.Азаров напомнил, что сотрудничество с Таможенным союзом не является препятствием для подписания соглашения об ассоциации с ЕС

Азаров напомнил, что сотрудничество с Таможенным союзом не является препятствием для подписания соглашения об ассоциации с ЕС, одновременно подписание соглашения с ЕС является препятствием для налаживания сотрудничества с Таможенным союзом.

«Я предлагаю перейти от общих рассуждений «что мешает, а что не мешает» к практическому рассмотрению положений, которые вызывают противоречивые оценки и обеспокоенность наших партнеров. Я за то, чтобы находить общий язык и реагировать на реальные угрозы, когда они есть, а не на гипотетические», — подчеркнул Азаров.

Стороны выразили обеспокоенность тем, что в текущем году сократился уровень двустороннего товарооборота почти на 20%, или примерно на 19 млрд долларов США. Азаров подчеркнул, что сокращение произошло, в частности, за счет того, что Украина отказалась от чрезмерных закупок дорогого российского газа.

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что если будет заключен ассоциированный договор Украины с ЕС, то особый партнерский режим Киева и Москвы закончится.

Комментарии - 1

+
+12
sertrpmailru
sertrpmailru
25 сентября 2013, 16:21
#
А Медведеву очень как интересно слушать бред старого халявщика! Тем более об отношениях с другими странами!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться