Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 сентября 2013, 14:00 Читати українською

Ивано-Франковский облсовет разрешил Chevron добывать газ

Депутаты Ивано-Франковского областного совета на сессии в пятницу поддержали проект соглашения о разделе продукции с компанией Chevron Ukraine B.V. (Нидерланды, принадлежит американской Chevron), разрешив разработку Олесской газовой площади. Об этом говорится в соответствующем решении облсовета.

Ивано-Франковский облсовет разрешил Chevron добывать газ.
Фото с сайта profi-forex.org

Из 81 присутствующего на заседании депутата за принятие решения проголосовали 62, против — 1, воздержались — 11 (всего в облсовете — 114 депутатов.)

По словам министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого, присутствовавшего на сессии, Кабинет Министров при подготовке проекта полностью учел 14 внесенных поправок облсовета и 34 — частично.

Как сообщалось, Ивано-Франковский облсовет решил провести внеочередную сессию по согласованию проекта СРП с компанией Chevron и «Надра Олесская» (Киев) по Олесской газовой площади (Львовская и Ивано-Франковская области) 20 сентября.

Ивано-Франковская обладминистрация просит облсовет перенести внеочередную сессию по согласованию проекта СРП с компанией Chevron Ukraine и «Надра Олесская» по Олесской газовой площади с 12-го на 20 сентября.

Премьер-министр Николай Азаров считает, что Ивано-Франковский облсовет проигнорировал национальные интересы, не поддержав проект добычи сланцевого газа.

20 августа Ивано-Франковский облсовет на сессии не поддержал проект СРП с Chevron.

В мае 2012 года Кабинет Министров утвердил победителем конкурса на заключение соглашения о разделе продукции по Олесской площади компанию Chevron.

Правительство направило проект СРП на согласование с местными властями Ивано-Франковской и Львовской областей.

Chevron Ukraine B.V. намерена инвестировать $25 млрд в разработку и добычу газа сланцевых пород на Олесской площади.

Кабмин продлил срок заключения соглашения о разделе продукции с Chevron Ukraine B.V. по Олесской газовой площади до 24 августа 2013 года.

Комментарии - 1

+
+7
infopotok
infopotok
20 сентября 2013, 14:00
#
Закрышевали пацанам нормально… сразу все как по маслу… куда и делась принципиальность и забота о народе
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться