Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 сентября 2013, 13:50 Читати українською

Задолженности по соцвыплатам в Украине нет — Арбузов

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов заверяет, что нет задолженности по зарплате в бюджетной сфере и по социальным выплатам. Ооб этом он сказал на заседании парламента во время Часа вопросов к правительству.

Задолженности по соцвыплатам в Украине нет.
Фото с сайта kontrakty.ua
Сергей Арбузов
Сергей Арбузов

Народные депутаты Украины из фракции «Батькивщина» Александра Кужель и Людмила Денисова, обращаясь к Арбузову, отметили, что уже несколько месяцев не выплачивается пособие по безработице, увеличивается задолженность по зарплате в бюджетной сфере, а также не выплачиваются больничные.

В ответ Арбузов сказал: «Нет задолженности в бюджетной сфере, а задолженность на предприятиях государственной и другой собственности сократилась на 13%».«Относительно социальной помощи, то мы не имеем длительных каких-то задолженностей. Мы все закрываем своевременно», — отметил Арбузов.

Напомним, 19 сентября секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда, народный депутат фракции «Батькивщина» Андрей Павловский сообщил, что Комитет обратится к правительству с требованием не скрывать реальное состояние дел и выполнить свои обязательства относительно социальных выплат.

По словам Павловского, с начала года задолженность по выплате зарплат возросла на 92 миллиона и составила почти 1 миллиард гривен. В свою очередь, народный депутат из фракции «Батькивщина», член Комитета ВР по вопросам социальной политики и труда Людмила Денисова сообщила, что получила документ с данными Государственной казначейской службы относительно текущих выплат. Так, согласно документу, казначейством по состоянию на 16 сентября невыполненными были платежные поручения Фонда по временной нетрудоспособности на сумму почти 937 млн грн, в том числе невыплата больничных составила 430 млн грн, декретных – 230 млн грн. Кроме того, правительство не оплачивает лечение детей в детских учреждениях оздоровления. Народный депутат отметила, что правительство задерживает даже выплату на захоронение — 1 млн 126 тыс. грн.

Комментарии - 1

+
+18
infopotok
infopotok
20 сентября 2013, 13:59
#
Родственница, за последних два месяца получила 40 грн по безработице… и на кого эта информация и агитация направлена? ведь простые люди об этом узнают непосредственно сами! и эта туфта из уст чиновников просто вызывает у них определенные желания…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться