Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 сентября 2013, 13:20 Читати українською

В Киеве будет запрещено сдавать жилье бесплатно

Для аренды физическими лицами одного квадратного метра жилья минимальная арендная ставка составит 7,53 грн.

В Киеве будет запрещено сдавать жилье бесплатно.
Фото с сайта obozrevatel.com

Киевские власти вводят тарифы на съем квартир. Это значит, что теперь киевляне не смогут бесплатно сдавать свои квартиры и обязаны будут уплатить хотя бы минимальный налог.

А если жилье находится в исторической части столицы, то сумма умножается на коэффициент 1,25.

Если в объектах культурного наследия национального значения, да еще в исторической части – то на 2. А если квартиру арендаторы используют не для проживания, а для коммерции, то придется заплатить в три раза больше, а для производства – в два.

Как сообщалось, аналитики сайта бесплатных объявлений подсчитали, что средняя цена аренды однокомнатной квартиры в Киеве составляет 4 250 гривен, тогда как средняя зарплата в столице составляет 5 013 грн. Поэтому, в одиночку снимать квартиру среднему жителю столицы не по карману.

Кроме того, если в большинстве областей за пять месяцев этого года стоимость аренды квартир снизилась, то в Киеве осталась практически такой же.

Комментарии - 2

+
+4
infopotok
infopotok
20 сентября 2013, 13:45
#
Весь налог переложат на арендаторов, арендная плата подскочит, многие будут лишены человеческих условий проживания… будут паковаться и уплотнятся, где там нормальная учеба и отдых после работы?… пАкращення ежедневно!
+
0
Andrey M
Andrey M
20 сентября 2013, 15:57
#
«Поэтому, в одиночку снимать квартиру среднему жителю столицы не по карману.» — поэтому люди женятся и снимают семьей :)

А вот по цена 7.53 за м«2 я хочу снимать, согласен даже в доларах :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться