Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 сентября 2013, 8:40 Читати українською

Парламент снял запрет на отвод земельных участков

19 сентября, Верховная Рада Украины приняла Закон О внесении изменений в Заключительные положения Закона О регулировании градостроительной деятельности о приостановлении действия запрета на отвод земельных участков с учетом предложений Президента Украины.

Парламент Украины снял запрет на отвод земельных участков.
Фото с сайта unian.net

Сообщается, что за данное решение проголосовали 233 (при необходимом минимуме в 226 голосов) из 367 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Отметим, что закон был заветирован Президентом Украины из-за того, «что им приостановлено предоставление градостроительных условий и ограничений уполномоченными органами градостроительства и архитектуры, а также действие запрета на отвод земельных участков и изменение их целевого назначения в случае отсутствия плана зонирования или детального плана территории для всех населенных пунктов Украины, кроме города Киева».

Янукович посчитал, что исключение Киева в этой ситуации из перечня приведет к нарушению конституционных норм относительно равенства всех субъектов права, а также негативно повлияет на экономическое развитие столицы.

Президент Украины заметил, что предложенный подход к регулированию земельных отношений только в городе Киеве неоправдан. Таким образом, снят запрет на отвод земельных участков и изменение их целевого назначения, в том числе в Киеве.

Напомним,  22 июня, Президент Украины Виктор Януковичподписал закон № 4834-VI О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования некоторых налоговых норм.

Закон устанавливает мораторий на применение административных санкций за отдельные нарушения налогового законодательства до конца нынешнего года. Это касается нарушений в заполнении налоговых деклараций, уплаты единого налога в размере 15% для предпринимателей 1 и 2 групп, которые ведут деятельность, не указанную в свидетельстве, ошибок в заполнении книги ведения доходов и затрат.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться