Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 сентября 2013, 16:30 Читати українською

Метро «Теремки» откроют в октябре

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что станцию метро «Теремки» сдадут в эксплуатацию в октябре 2013 году, как и обещалось ранее. Об этом он сообщил в прямом эфире канала «Киев».

Метро «Теремки» откроют в октябре.
Фото с сайта zn.ua
Александр Попов
Александр Попов

«Мы сдадим станцию метро »Теремки« в октябре. Это очень непросто, потому что есть много проблем и технологических, и финансовых. Именно в связи с этим у нас откладывался ввод в эксплуатацию этой станции, но здесь есть политическая воля президента Украины, поэтому он поручил лично премьеру заниматься вопросом развития Киева и метрополитена в том числе. Есть понимание с правительством, как мы этот объект до конца профинансируем, и начнем следующие», — сообщил Попов.

Изначально планировалось, что строительство станции метро «Теремки» будет завершено ко Дню независимости.

Транспортная сеть Киевского метрополитена на данный момент состоит из 3 линий, 50 станций с эксплуатационной длиной линий 65,18 километра. Удельный вес пассажироперевозок Киевским метрополитеном в общем объеме перевозок всеми видами городского пассажирского транспорта составляет более 50%. За день метрополитен перевозит в среднем 1,3 миллиона человек.

К 2025 году в Киеве планируется построить 30 новых станций метро.

Пассажиропоток Киевского метрополитена в 2012 году достиг четырехлетнего максимума — 526,7 миллиона пассажиров, но не вышел на докризисный уровень.

В прошлом году убыток КП «Киевский метрополитен» составил 345 миллиона гривен, что на 7,6% больше убытка в 2011 году на уровне 320,7 миллиона гривен. В І квартале 2013 году убыток столичной подземки вырос на 18,1%, составив 106,8 миллиона гривен.

Комментарии - 1

+
0
moniks
moniks
17 сентября 2013, 16:54
#
Пусть интервалы уменьшают и вентиляцию включают т.к. вонь ещё с прошлого года.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться