Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 сентября 2013, 16:30 Читати українською

Украина готова к ассоциации с ЕС — Янукович

Украина движется по пути евроинтеграции уже много лет и за это время достигла критериев, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации. Об этом заявил президент Виктор Янукович, сообщается на официальном сайте главы государства.

Украина готова к ассоциации с ЕС.
Фото с сайта news.mail.ru
Виктор Янукович
Виктор Янукович

«В последнее время мы вместе с нашими партнерами из Европейского Союза пришли к выводу, что Украина достигла тех критериев, которые соответствуют тому Соглашению об ассоциации, которое готовится к подписанию в ноябре этого года в Вильнюсе», – сказал он во время церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств в Украине.

Президент отметил, что этому способствовали реформы и модернизация различных сфер жизнедеятельности страны в последние годы.

По мнению Януковича, такие преобразования не только придадут позитивный импульс развитию нашего государства, но и будут полезны странам, с которыми оно сотрудничает. «Те изменения, которые в последнее время происходят в Украине, они идут на пользу не только Украине, но и всем партнерам в мире, с которыми Украина строит двусторонние взаимовыгодные отношения как суверенное государство», – сказал президент.

Напомним, на 18 сентября назначено заседание Кабинета министров Украины, после которого начнутся внутригосударственные процедуры, связанные с предстоящим подписанием соглашения Украины с Европейским Союзом

Комментарии - 3

+
+28
sertrpmailru
sertrpmailru
13 сентября 2013, 16:45
#
В ассоциации с ЕС уже состоят: Албания, Алжир, Андорра, Египет, Колумбия, Ливан, Марокко, Палестина, Тунис! Украина готова встать в ряды мировых нищебродов!
+
+4
OSY
OSY
13 сентября 2013, 17:17
#
Расскажите это всем плиз а то сильно много желающих ими стать +100
+
+17
Indi
Indi
13 сентября 2013, 17:30
#
Александр Горохов о «светлом» европейском будущем Украины
www.youtube.com/watch?v=P-4yRrfFtD4
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться