Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 сентября 2013, 11:45 Читати українською

Кабмин выделит на введение биометрических паспортов 800 млн гривен

Кабинет министров выделит 793,3 млн грн на введение биометрических паспортов до 2017 года, говорится в сообщении информационно-аналитического бюллетеня правительства.

Кабмин выделит на введение биометрических паспортов 800 млн гривен.
Фото с сайта news.online.ua

Кабмин утвердил план мероприятий по введению документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство Украины или специальный статус лица, в которые имплантирован бесконтактный электронный носитель, и создание национальной системы биометрической верификации и идентификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства на 2013-2016 годы.

«Для комплексного решения вопроса правительство выделило до 2016 года включительно 793,3 млн грн», — сказано в сообщении.

В нем отмечается, что введение биометрической идентификации украинцев является одним из ключевых пунктов выполнения плана по либерализации визового режима с Европейским союзом.

Планируется, что новые паспорта будут содержать бесконтактный чип с личной информацией, а именно оцифрованная фотография и подпись, фамилия и имя, дата рождения, а также дополнительные сведения — отпечатки пальцев.

В сообщении отмечается, что, по предварительным оценкам, стоимость биометрического паспорта составит 350 грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться