Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 сентября 2013, 20:30 Читати українською

Вице-главой совета директоров «Банка Кипра» стал бывший коллега Путина по КГБ

В результате кипрского кризиса и последовавшей за ним реструктуризации крупнейших банков представители российских деловых кругов получили шесть из 16 мест в новом совете директоров крупнейшего банка острова Bank of Cyprus, а Владимир Стржалковский стал его вице-председателем.

Вице-главой совета директоров «Банка Кипра» стал бывший коллега Путина по КГБ.
Фото с сайта sibnovosti.ru

Владимир Стржалковский избран вице-председателем совета директоров Bank of Cyprus, сообщил банк во вторник вечером по итогам первого после реструктуризации собрания акционеров.

Справка

Стржалковский — бывший генеральный директор «Норильского никеля», возглавлявший компанию в 2008-2012 годах. До этого он руководил Ростуризмом, а в 1980-1991 годах, одновременно с Владимиром Путиным, служил в управлении КГБ СССР по Ленинграду и Ленинградской области.

Возглавить «Норникель» его позвали в разгар конфликта между основными акционерами Владимиром Потаниным и Олегом Дерипаской, а перестали нуждаться в его услугах, когда Потанин и Дерипаска помирились, продав долю в компании Роману Абрамовичу.

При уходе с поста гендиректора «Норникеля» Стржалковский получил от компании «золотой парашют»: единовременную компенсацию в 50 миллионов долларов, еще два транша по 25 миллионов долларов ему должны были выплатить в течение года. Он обещал потратить большую их часть на благотворительность.

Комментарии - 2

+
+7
Donkey
Donkey
11 сентября 2013, 20:43
#
Так этот банк надо 10-й дорогой обходить?
+
+7
vikki
vikki
11 сентября 2013, 23:51
#
«При уходе с поста гендиректора «Норникеля» Стржалковский получил от компании «золотой парашют»: единовременную компенсацию в 50 миллионов долларов, еще два транша по 25 миллионов долларов ему должны были выплатить в течение года.»

Американская мечта в реальности… Куда уж там ихним манагерам до наших…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться