Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 сентября 2013, 15:51 Читати українською

Минэкономразвития готовит изменения в закон об утилизационном сборе

Министерство экономического развития и торговли Украины готовит изменения в закон «Об утилизации транспортных средств». Об этом в ходе доклада во время часа правительства в Верховной Раде сказал министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов.

У Прасолова готовят изменения в закон об утилизационном сборе.
Фото с сайта autocentre.ua

«В соответствии с поручением президента Виктора Януковича, проводится работа по устранению некоторых положений законодательства, не согласующихся с принципами ВТО. Речь идет, в том числе и об изменениях в закон Украины «Об утилизации транспортных средств» и Налоговый кодекс Украины относительно уплаты экологического налога. Принятие соответствующих поправок позволит обеспечить выполнение Украиной своих международных обязательств», — сказал министр.

Также, по словам Прасолова, Украина активно использует, и в дальнейшем будет использовать права, которые она получила в ВТО, а также все механизмы и инструменты, которые предоставляет членство в этой организации.

Напомним, с 1 сентября в Украине действует закон «Об утилизации транспортных средств».

Комментарии - 1

+
0
AlexKorn
AlexKorn
6 сентября 2013, 17:38
#
Также, по словам Прасолова, Украина активно использует, и в дальнейшем будет использовать права, которые она получила в ВТО, а также все механизмы и инструменты, которые предоставляет членство в этой организации.=====
Поясніть це Росії, а то щось не видно захисту Україною власних виробників.:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться