Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 сентября 2013, 12:17 Читати українською

Европейские акции снижаются в ожидании отчета о занятости в США

Европейские акции снижаются, пока инвесторы ждут отчета о занятости в США, который повлияет на срок сокращения проводимой ФРС программы скупки облигаций.

В 12:30 МСК панъевропейский индекс FTSEurofirst 300 снизился на 0,07 процента, а индекс «голубых фишек» Euro STOXX 50 — на 0,06 процента. Немецкий индекс DAX потерял 0,18 процента, британский FTSE 100 — 0,09 процента, а французский CAC-40 — 0,16 процента.

Официальные данные о занятости в США, которые будут опубликованы в пятницу, повлияют на решение ФРС о сокращении объема скупки облигаций. По мнению аналитиков, число рабочих мест в августе увеличилось на 180.000, а безработица осталась на уровне 7,4 процента.

Рынок ожидает сильных показателей занятости после вышедших ранее отчетов, включая сообщение о максимальном за восемь лет темпе роста непроизводственного сектора США в августе. Но по мнению аналитиков, рынки прошли тот этап, когда сильные показатели рассматривались как неблагоприятные.

«Сокращение (стимулов) может и не до конца учтено в котировках, но мнение о том, что оно начнется в этом месяце, не изменится, если не произойдет какого-нибудь значительного события», — сказал стратег по фондовому рынку Peel Hunt Иэн Уильямс.

«Акции начинают вести себя обычным образом, то есть реагируют на повышение экономической активности и улучшение результатов исследований как на положительные для компаний события».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться