Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 сентября 2013, 10:20 Читати українською

Цены на Brent держатся выше 115$ за баррель

Цены на нефть Brent держатся выше $115 за баррель на фоне опасений, что США нанесут военный удар по Сирии.

В 10:07 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,05 до $115,21 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,11 до $108,26.

Инвесторы также ждут официальных данных о занятости в США, которые выйдут в пятницу и повлияют на решение ФРС о сокращении объема скупки облигаций. До публикации отчета Brent будет торговаться в диапазоне $112-117 за баррель, а WTI — $106-111 за баррель, считает менеджер по продаже сырьевых активов Newedge Japan Кен Хасегава.

Наценка на Brent по отношению к WTI менее чем за два месяца выросла почти с нуля до $9 — уровня, который последний раз отмечался в начале июня — за счет напряженной ситуации на Ближнем Востоке и сокращения поставок нефти из Северного моря, Ливии и Ирака. Конгресс США на будущей неделе рассмотрит предложение президента Барака Обамы нанести ракетный удар по Сирии в наказание за применение химического оружия против мирного населения. Лидеры многих стран выступают против военного вмешательства США, боясь, что это повредит мировой экономике.

По мнению Хасегавы, нефть может подешеветь даже в случае применения силы против Сирии, так как вероятность, что в конфликт будут втянуты соседние страны-производители нефти, все-таки невелика.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться